Full Details for Lot 200

Auction 869, Lot # 200

SILLÓN
FRANCIA, SIGLO XIX

Madera tallada y decorada con motivos florales. Respaldo, asiento y descanzabrazos con tapicería de piel en color guinda, y respaldo capitonado. Cuatro ruedas en los soportes.
Detalles de conservación.
98 cm de altura.
Estimado $6,000-10,000